Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/user57/data/php_lib/news_title.php on line 24

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/user57/data/php_lib/news_title.php on line 25

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/user57/data/php_lib/news_table.php on line 156

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/user57/data/php_lib/news_table.php on line 157

Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/user57/data/php_lib/news_table.php on line 158


Воронежская региональная

Общественная организация

«Профессиональная фармацевтическая ассоциация»

394019, г. Воронеж,

Проспект Труда, 157-35.

Тел. +7 961 189 14 75 .

Е-mail: asspfa@bk.ru

БИК 042007681, ОГРН 1073600002772

ИНН/КПП 3662121482/366201001

«02» 10 2017 г.

Исх. № 24


Руководителям

медицинских и фармацевтических организаций.

ВАЖНО!


Доводим до Вашего сведения, что 26.12.2017 г в соответствии с Планом работы ВРОО «ПФА» состоится научно - практическая конференция на тему: «Вопросы осуществления деятельности фармацевтических организаций». Документы поданы для аккредитации Координационным советом непрерывного медицинского образования Минздрава России в 2017 г.

За участие в конференции зачисляется 6 зачетных единиц.

Заявленное количество участников ограничено, в первую очередь конференция предназначена для специалистов, получивших сертификаты в 2016 и 2017 гг.

Место проведения: 394051, г. Воронеж, ул. Писателя Маршака, дом 1, БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №7», конференц-зал (5-й этаж). Время проведения конференции 9:30-17:00.

В работе принимают участие представители:

1. Территориального органа Росздравнадзора по Воронежской области.

2. Департамента здравоохранения Воронежской области.

3. ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России

4. БУ ВО «Воронежский ЦКК и СЛС»

По результатам работы будет предоставлен раздаточный материал.

Заявки и вопросы направлять по электронной почте asspfa@bk.ru в срок до 15.12.2017 г.


Президент О.А. Селютин






Головина В.Н.

278-85-74; e-mail: asspfa@bk.ru






ПРОГРАММА


Научно-практическая конференция

«Вопросы осуществления деятельности фармацевтических организаций»

«26» декабря 2017 г

Адрес проведения научно - практической конференции: 394051, г. Воронеж, ул. Писателя Маршака, дом 1, БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №7», конференц-зал (5-й этаж)

Программный комитет:

Руководитель:

Селютин Олег Анатольевич - Президент Воронежской региональной общественной организации «Профессиональная фармацевтическая ассоциация»


Члены Программного комитета:

-Щербаков Владимир Митрофанович - д.м.н., профессор, руководитель ТО Росздравнадзора по Воронежской области

- Будкова Виктория Викторовна - начальник отдела организации лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности департамента здравоохранения Воронежской области

- Бичева Валентина Ивановна - исполнительный директор ОО «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области»

- Шведов Григорий Иванович - к.м.н., доцент, заведующий кафедрой организация фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России

- Чумакова Виктория Александровна - к.фарм.н., начальник отдела контроля качества БУ ВО «Воронежский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств»

09:30 - 10:00 - Регистрация участников

10:00 -10:10 - Открытие конференции и приветствие участников.

- Селютин Олег Анатольевич - Президент Воронежская региональная общественная организация «Профессиональная фармацевтическая ассоциация»

10:10 -10:45 - Лекция «Правоприменительная практика исполнения требований приказа МЗ РФ от 11.07.2017 № 403н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность». Основные нарушения, выявляемые ТО Россздравнадзора по ВО при проверке фармацевтических организаций, меры по их предупреждению. В лекции будут рассмотрены вопросы оборота НС, ПВ и их прекурсоров, в том числе отпуск, учет, отпуск из фарморганизаций иммунобиологических препаратов, порядок хранения рецептов. Ведение учета НС, ПВ и их прекурсоров в электронных журналах. А так же слушателей ознакомят с нарушениями в сфере оборота НС, ПВ и их прекурсоров, рецептурных препаратов и иммунобиологических лекарственных препаратов и предоставят рекомендации по предупреждению нарушений.

-Щербаков Владимир Митрофанович - руководитель ТО Росздравнадзора по Воронежской области, д.м.н., профессор

10:45-11:00 -Дискуссия

11:00-11:45 Лекция: «Подготовка персонала фармацевтических организаций с учетом современных подходов и требований к специалистам фармацевтического профиля». В лекции будут рассмотрены вопросы непрерывного фармацевтического образования.

- Селютин Олег Анатольевич - Президент Воронежская региональная общественная организация «Профессиональная фармацевтическая ассоциация», директор БУ ВО «Воронежский ЦКК и СЛС»


11:45-12:00 Дискуссия

12:00-12:45 Лекция: «Системы менеджмента качества в фармацевтической организации, в соответствии с действующим законодательством» В лекции будут рассмотрены вопросы и даны практические рекомендации по построению систем менеджмента в фармацевтической организации, порядок проведения внутренних аудитов, разработки предупреждающих и корректирующих действий.

- Шведов Григорий Иванович - к.м.н., доцент, заведующий кафедрой организация фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России

12:45-13:00 - Дискуссия

13:00 - 13:45 ПЕРЕРЫВ (кофе-брейк).

13:45-14:30 Лекция: «Порядок разработки документов системы менеджмента качества в фармацевтической организации» В лекции будут даны практические примеры по разработке стандартных операционных процедур (СОП), слушатели научатся определять перечень необходимых к разработке СОП и разработке СОП.

- Гринина Татьяна Александровна - инженер по стандартизации отдела сертификации и инспекционного контроля лекарственных средств БУ ВО «Воронежский ЦКК и СЛС»

14:30-14:45 - Дискуссия.

14:45-15:30 Лекция: «Требования к руководителю и сотрудникам фармацевтических организаций в соответствии с профессиональными стандартами. Организация работы с персональными данными в фармацевтической организации» В лекции будут рассмотрены профессиональные стандарты по специальности Фармация, требования к персоналу, в соответствии с профессиональными стандартами, а так же порядок работы с персональными данными в фармацевтической организации.

- Говоров Игорь Викторович - эксперт - консультант по трудовому законодательству, Воронежский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)»

15:30 - 15:45 - Дискуссия

15:45-16:30 Лекция: «Роль фармацевтической организации в мониторинге безопасности лекарственных средств» В лекции будут рассмотрены вопросы мониторинга безопасности лекарственных средств (фармаконадзора) в фармацевтической организации, порядок заполнения карты - извещения о неблагоприятной побочной реакции лекарственных средств или отсутствии терапевтического эффекта. Порядок взаимодействия фармацевтической организации с Региональным центром безопасности лекарственных средств.

- Головина Валентина Николаевна - начальник отдела мониторинга безопасности лекарственных средств БУ ВО «Воронежский ЦКК и СЛС», исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Профессиональная фармацевтическая ассоциация».

16:30-17:00 - Дискуссия.