Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-94/11 от 22.02.2011
О поступлении информации о выявлении лекарственного средства, вызвавшего сомнение в подлинности
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
22.02.2011 г.
№ 04И-94/11
О ПОСТУПЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О ВЫЯВЛЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА, ВЫЗВАВШЕГО СОМНЕНИЕ В ПОДЛИННОСТИ
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в связи с информацией, поступившей от ФГУ «ИМЦЭУАОСМП» (Ставропольский филиал), о выявлении лекарственного препарата «Мовалис, раствор для внутримышечного введения 15 мг/1,5 мл (ампулы) 1,5 мл №3» серии 827591, на упаковках которого указан производитель «Берингер Ингельхайм Эспана С.А.», Испания, подлинность которого вызвала сомнение, приостанавливает ею реализацию на территории Российской Федерации.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».
О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя Е.А.Тельнова