Информационное письмо ГУЗ Воронежский ЦКК и СЛС № 208 от 01.03.2011

О изменении в нормативных документах ответственных за качество

Государственное учреждение здравоохранения

"Воронежский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств"


"01" марта 2011 г

г. Воронеж


ул. Писателя Маршака,1

№ 208

т/факс: 63-91-41


E-mail: info@lek.vrn.ru


Информационное письмо.



Руководителям учреждений здравоохранения

Руководителям фармацевтических организаций

Согласно перечня документов прилагаемых к договорам на информационное обслуживание специалистами ГУЗ «Воронежский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств» установлено систематическое несоответствие к требованиям нормативных документов.

Предлагаем в срок до 11 марта 2011г внести соответствующие изменения в нормативные документы ответственных и уполномоченных за контроль качества в Ваших организациях.

Напоминаем основные законодательные акты, регулирующие сферу обращения качества лекарственных средств:

Федеральный Закон РФ от 12.04.2011г № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»;

Приказ департамента здравоохранения и социального развития Воронежской области от 28.09.2010г. №1363 «Об утверждении Положения о порядке проведения мероприятий, направленных на предотвращение поступления фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных препаратов на территорию Воронежской области»

Приказ МЗРФ от 28.12.2010г. № 1222н «Об утверждении правил оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения».

Должностная инструкция вышеуказанного сотрудника (проект прилагается).

Приказа о назначении ответственного за работу в информационно-поисковой программе «Контроль-фальсификат».

Также просим ускорить процесс заключения договоров на информационное обслуживание на основании письма ГУЗ «Воронежский ЦККиСЛС» от 09.02.2011г. № 141.

Сообщаем Вам, что ответственность за ст. 57 Федерального закона от 12.04.2010г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» - «Продажа фальсифицированных лекарственных средств, недоброкачественных лекарственных средств, контрафактных лекарственных средств запрещается» возлагается на руководителя и специалистов организации.

За дополнительной информацией обращаться по тел.(473) 278-63-28 к нач. отдела фармацевтической информации Бильковой Юлии Алексеевне.



Директор О.А. Селютин






























Билькова Ю.А.

(473) 278-63-28.