Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-128/11 от 02.03.2011
О необходимости изъятия фальсифицированного лекарственного средства
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
02.03.2011 г.
№ 04И-128/11
О НЕОБХОДИМОСТИ ИЗЪЯТИЯ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов сравнительной экспертизы, предоставленных представительством ОАО «Гедеон Рихтер» (Венгрия), г. Москва, информирует о необходимости изъятия фальсифицированного лекарственного средства «Кавинтон, таблетки 5 мг (блистеры) № 50» серии Т8А230А, на упаковках которого указан производитель ОАО «Гедеон Рихтер», Венгрия, выявленного ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Изъятию и уничтожению в установленном порядке подлежат упаковки указанной серии лекарственного средства, имеющие отличительные признаки, перечисленные в приложении.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».
О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя Е.А.Тельнова