Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-361/11 от 26.05.2011
О приостановлении обращения лекарственного средства
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
26.05.2011 г.
№ 04И-361/11
О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в связи с информацией, поступившей от ГУЗ «Республиканский центр контроля качества и сертификации лекарственных средств» Республики Башкортостан о выявлении лекарственного препарата «Ультракаин Д-С форте, раствор для инъекций 40 мг/мл + 0,01 мг/мл 1,7 мл (картриджи) №100» серии 0F010C, на упаковках которого указан производитель «Авентис Фарма Дойчланд ГмбХ», Германия, поступившего в обращение с копией декларации о соответствии, идентификация которого не подтверждена органом по сертификации ООО «Окружной центр контроля качества», приостанавливает его реализацию на территории Российской Федерации.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01.И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах.
Врио руководителя Е.А.Тельнова