Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-399/11 от 08.06.2011
О необходимости изъятия фальсифицированного лекарственного препарата
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
08.06.2011 г.
№ 04И-399/11
О НЕОБХОДИМОСТИ ИЗЪЯТИЯ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов сравнительной экспертизы, проведенной ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ, информирует о выявлении признаков фальсификации лекарственного препарата «Хондролон®, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 100 мг (ампулы) №10» серии 280110 на упаковках которого указан производитель ФГУП «НПО «Микроген» (адрес производства г. Уфа, ул. Новороссийская, д. 105), реализация которого ранее была приостановлена письмом Росздравнадзора от 03.02.2011 №04И-52/11.
Изъятию и уничтожению в установленном порядке подлежат упаковки указанной серии лекарственного средства, имеющие отличительные признаки фальсификации, перечисленные в приложении.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».
О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя Е.А.Тельнова