Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-991/11 от 24.10.2011
В дополнение к письму Росздравнадзора от 20.05.2011 №04И-351/11 о незарегистрированных изделиях медицинского назначения
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
24.10.2011 г.
№ 04И-991/11
В ДОПОЛНЕНИЕ К ПИСЬМУ РОСЗДРАВНАДЗОРА ОТ 20.05.2011 №04И-351/11 О НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИЗДЕЛИЯХ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о поступившей от Госстандарта России информации о неправомерности выдачи сертификата соответствия № РОСС ВY.РБ01.И00295, выданного органом по сертификации продукции Госстандарт Республики Беларусь на незарегистрированные изделия медицинского назначения (Приложение):
«Облучатели бактерицидные УФИК®, модели: ОБН-75, ОБН-150, ОБП-300» производства ЗАО «Ультрамедтех», Республика Беларусь.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения медицинской продукции провести проверку наличия в обращении указанных изделий медицинского назначения, о результатах которой проинформировать соответствующее территориальное управление Росздравнадзора.
Управлениям Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности организаций, осуществляющих производство, оборот и использование изделий медицинского назначения, утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 08.04.2011 № 1813-Пр/11 (регистрация Минюста России от 17.05.2011 №20758).
Врио руководителя Е.А.Тельнова
Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.