Уведомление ТУ Росздравнадзора № 8 от 15.03.2012

О запрещении реализации ЛП "Герцептин, лиофилизат 440 мг в комплекте с растворителем № 1" Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд./Дженентек. Инк., США, с. B3407B01/B2016 (ГУП ВО Воронежфармация)


Руководителям фармацевтических

организаций

Руководителям учреждений

здравоохранения



Министерство здравоохранения и

социального развития

Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития


ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН

Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по воронежской области



394018, г. Воронеж, ул.9-го Января, д.36

Тел./факс (4732) 77-11-64

Http: 36.reg.roszdravnadzor.ru

E-mail: info@reg36.roszdravnadzor.ru

15.03.2012 № 8

41145214521от



Уведомление


В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323, приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 205 «Об утверждении Положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъекту Российской Федерации (Управлении Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации), сообщаем Вам, что предоставленный ГУП ВО «Воронежфармация» (г. Воронеж, ул. Загородная, 68) в БУЗ ВО «Воронежский ЦКК и СЛС» для проведения испытаний, лекарственный препарат вызывает сомнение в подлинности:


№ п/

п

Наименование

ЛС

серии

ЛС

Производи-тель ЛС

Поставщик

ЛС

№ письма Федеральной службы/про-токола БУЗ ВО «Воронежс-кий ЦКК и СЛС»

Признак

по

которому забракован

1

«Герцептин, лиофилизат для приготовле-ния концентрата для приготовле-ния раствора для инфузий 440 мг в комплекте с раствори-телем бактерио-статическая вода для инъекций во флаконе 20 мл № 1»

В3407В01/В2016

Ф.Хоффманн-Ля Рош, Лтд., произведено Дженентек Инк, США

ООО «Нарт-Фарм»,

г. Нарткала, КБР

№ 266 от 15.03.2012

Дизайн упаковки отличается от макета упаковки, предоставленного ЗАО «Рош-Москва», действующего в интересах и от имени «Ф.Хоффманн-Ля Рош, Лтд.», Швейцария



Партия лекарственного препарата вышеуказанной серии (поставщик ГУП ВО «Воронежфармация») подлежит изъятию из гражданского оборота.


В случае его обнаружения в обращении на территории Воронежской области ответственность возлагается на субъекты фармацевтического рынка.






Руководитель В.М. Щербаков

















































Левшина Г.М.

271-97-96

Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.