Уведомление Воронежский ЦКК и СЛС № 86 от 05.12.2007

Уведомление об изъятии из обращения № 86

Руководителям фармацевтических организаций Руководителям учреждений здравоохранения

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации


Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития


ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по воронежской области


394018, г. Воронеж, ул.9-го Января, д.36 Тел./факс (4732) 77-11-64 Http: 36.reg.roszdravnadzor.ru E-mail: info@reg36.roszdravnadzor.ru


05.12.2007 № 86 .


41145214521от



уведомление


В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323, приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 205 «Об утверждении Положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъекту Российской Федерации (Управлении Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации), сообщаем Вам, что при проведении 04.12.2007 г. специалистами ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС» проверки МУП ГО г. Воронежа «Муниципальная аптека №200» (адрес: г. Воронеж, ул. Матросова, д. 6) был обнаружен в зоне основного хранения недоброкачественный лекарственный препарат, подлежащий изъятию из обращения:


№ п/ п

Наименование ЛС

№ серии ЛС

Производитель ЛС

Поставщик ЛС

№ письма Федеральной службы/ протокола ГУЗ «Воронежский ЦКК и СЛС»

Признак по которому забракован

1

Эуфиллин раствор д/инъекций 2,4%, для внутривенного введения 24 мг/мл (ампулы) 10 мл № 10

360607

ОАО «Биосинтез»

ООО «Норман-плюс»

01И-679/07 от 02.10.2007

«Подлинность», «рН», «Количественное определение»

Реализация и применение указанного лекарственного препарата на территории Воронежской области запрещена!

В случае его обнаружения в обращении на территории Воронежской области ответственность возлагается на субъекты фармацевтического рынка.



Руководитель

Управления Б.Я.Соломахин















































О.А.Селютин

(4732) 25-66-53


Полный текст данного нормативного документа доступен в программе КОНТРОЛЬ-ФАЛЬСИФИКАТ.