Приказ ГАУ ВО № 81 от 07.05.2008

Об утверждении правил предоставления в 2008 г. ассигнований областного бюджета, поступивших из федерального бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан ЛС, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей

ГЛАВНОЕ АПТЕЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

№81 от 07.05.2008 г.


Об утверждении правил предоставления в 2008 году ассигнований областного бюджета, поступивших из федерального бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.


В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 4 декабря 2007 года № 840 « Об утверждении правил предоставления в 2007 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трасплантации органов и (или) тканей» и Постановлением администрации Воронежской области № 297 от 14.04.2008 г. «Об утверждении положения о главном аптечном управлении Воронежской области» приказываю:

1. Утвердить прилагаемые правила предоставления в 2008 году ассигнований областного бюджета, поступивших из федерального бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

2. Заместителю руководителя главного аптечного управления Воронежской области - начальнику фармацевтического отдела Цургану Д. А.:

2.1. Опубликовать настоящий приказ в газете «Воронежский Курьер».

2.2. Обеспечить направление копий настоящего приказа и публикации в отдел Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Воронежской области согласно Распоряжению администрации Воронежской области от 27 апреля 2007 года № 379-р «Об обеспечении направления копий нормативных правовых актов».

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела бюджетного учета и планово-экономической деятельности - главного бухгалтера Пичугину Г.В.


Руководитель главного управления С. И. КЛЕНЧИЩЕВА.


УТВЕРЖДЕНЫ

приказом главного

аптечного управления

от 07.05.2006г. №81

ПРАВИЛА


предоставления в 2008 году ассигнований областного бюджета, поступивших из федерального бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназна­ченными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом. гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей


1. Настоящие Правила определяют механизм предоставления в 2008 году ассигнований областного бюджета главному аптечному управлению Воронежской области (далее - главное аптечное управление) на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - дорогостоящие лекарственные средства).

2. Главному аптечному управлению бюджетные ассигнования предоставляются для осуществления закупок продукции (товаров, работ и услуг) с целью доставки дорогостоящих лекарственных средств от организаций - получателей дорогостоящих лекарственных средств, определенных управлением, до пунктов их отпуска в пределах Воронежской области, а также для осуществления организационных и информационно-технических мероприятий по обеспечению граждан дорогостоящими лекарственными средствами.

3. Главное финансовое управление Воронежской области (далее главное финансовое управление) доводит лимит бюджетных обязательств главному аптечному управлению на осуществление организационных и информационно-технических мероприятий по обеспечению граждан дорогостоящими лекарственными средствами.

4. Главное аптечное управление:

4.1 Предоставляет главному финансовому управлению распоряжение на перечисление средств по выделенным лимитам бюджетных обязательств на лицевой счет, открытый главным аптечным управлением в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области на едином счете областного бюджета № 40201 «средства бюджетов субъектов Российской Федерации», с последующим предоставлением Управлению Федерального казначейства по Воронежской области платежных поручений на перечисление средств по разделу 09 «Здравоохранение, физическая культура и спорт», подразделу 10 «Другие вопросы в области здравоохранения, физической культуры и спорта», целевой статье 485 10 00 «Централизованные закупки лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей», виду расходов 012 «Выполнение функций государственными органами», коде классификации операций сектора государственного управления 226 «Прочие расходы, услуги» для осуществления организационных и информационно-технических мероприятий по обеспечению граждан дорогостоящими лекарственными средствами.

4.2. Предоставляет главному финансовому управлению отчет об исполнении областного бюджета, включая и указанные средства, в сроки установленные для данной отчетности в соответствии с действующей бюджетной классификацией;

4.3. Предоставляет Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, отчетность о кассовых расходах главного аптечного управления и копию отчета главному финансовому управлению.