Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04и-137/10 от 26.02.2010

Об изъятии фальсифициоранного лекарственного средства


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


26.02.2010 г.


№ 04И-137/10



ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов сравнительного анализа, представленных представительством фирмы «Верваг Фарма ГмбХ и Ко.КГ», сообщает о необходимости изъятия фальсифицированного лекарственного препарата «Мильгамма, раствор для внутримышечного введения 2 мл (ампулы темного стекла) № 5» серии 0902013, на упаковках которого указан производитель «Верваг Фарма ГмбХ и Ко.КГ» произведено «Солюфарм ГмбХ», Германия.

Изъятию и уничтожению в установленном порядке подлежат упаковки указанной серии лекарственного препарата, имеющие отличительные признаки, перечисленные в приложении.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».

Приложение: на 1 л. в 1 экз.


Врио руководителя Е.А. Тельнова