Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-840/10 от 31.08.2010

ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ


ПИСЬМО


31.08.2010 г.


№ 04И-840/10


ОБ ОТЗЫВЕ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что ОАО «Мосхимфармпрепараты им.Н.А.Семашко» осуществляется отзыв из обращения лекарственного препарата «Кальция глюконат, раствор для внутривенного и внутримышечного введения 100 мг/мл (ампулы) 10 мл № 10» серии 710410 производства ОАО «Мосхимфармпрепараты им.Н.А.Семашко», в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателю «Описание». Обращение данного лекарственного препарата указанной серии ранее было приостановлено письмом Росздравнадзора от 28.07.2010 № 04И-745/10.

Указанная серия лекарственного средства подлежит изъятию из обращения и возврату предприятию-производителю (поставщикам).

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № 01И-92/06 "Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".


Врио руководителя Е.А.Тельнова