Письмо Федеральной службы Росздравнадзора РФ № 04И-994/10 от 12.10.2010
О поступлении информации о выявлении лекарственного средства, вызвавшего сомнение в подлинности
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПИСЬМО
12.10.2010 г.
№ 04И-994/10
О ПОСТУПЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О ВЫЯВЛЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА, ВЫЗВАВШЕГО СОМНЕНИЕ В ПОДЛИННОСТИ
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в связи с информацией, поступившей от ГУЗ «Центр контроля качества лекарственных средств Самарской области» о выявлении лекарственного препарата «Кавинтон, концентрат для приготовления раствора для инфузий 5 мг/мл (ампулы темного стекла) 2 мл № 10» серии А85008А, на упаковках которого указан производитель ОАО «Гедеон Рихтер», Венгрия, подлинность которого вызвала сомнение, приостанавливает его реализацию на территории Российской Федерации.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.
Территориальным органам Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 № ОИ-92/06 «Об организации работы территориальных управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах».
О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя Е.А.Тельнова