Постановление № 1059 от 09.12.2011
Об утверждении порядка выписки, отпуска и учета лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли
Источник публикации
Документ опубликован в «Молодом Коммунаре» 17.12.2011г. №141
Вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 декабря 2011 г. N 1059
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПИСКИ, ОТПУСКА И УЧЕТА
ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, СОДЕРЖАЩИХ КОДЕИН И ЕГО СОЛИ
В целях совершенствования нормативного правового регулирования обращения лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли, правительство Воронежской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок выписки, отпуска и учета лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.
Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ
Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 09.12.2011 N 1059
ПОРЯДОК
ВЫПИСКИ, ОТПУСКА И УЧЕТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ,
СОДЕРЖАЩИХ КОДЕИН И ЕГО СОЛИ
1. Настоящий Порядок определяет требования к выписке, отпуску и учету лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли, за исключением препаратов, указанных в приложении N 1 к Инструкции о порядке выписывания лекарственных средств и оформления рецептов и требований-накладных, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.02.2007 N 110 "О Порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания" (далее - приказ).
2. Лекарственные препараты, содержащие кодеин и его соли, должны выписываться на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88, утвержденной приказом.
3. На одном рецептурном бланке формы N 148-1/у-88 может быть выписано не более двух упаковок лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли.
4. Отпуск лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли, может осуществляться аптечными организациями независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и ведомственной принадлежности, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.
5. Лекарственные препараты, содержащие кодеин и его соли, подлежат предметно-количественному учету.