«ГЕНЕРИУМ» вывел на рынок новый препарат


Компания «ГЕНЕРИУМ» вывела на рынок препарат IX рекомбинантного фактора свертывания крови Иннонафактор для лечения гемофилии В. С запуском нового препарата «ГЕНЕРИУМ» осуществляет производство трех рекомбинантных факторов свертывания крови для лечения гемофилии А, В и ингибиторной формы.


Традиционные плазматические препараты для лечения гемофилии производятся из плазмы человеческой крови. Рекомбинантная технология позволяет искусственно синтезировать необходимые белки – факторы свертывания крови. Основные преимущества такого подхода – это независимость производства от донорской плазмы, высокая степень очистки, позволяющая получить специфическую активность более 1000 МЕ на 1 мг белка, и абсолютная вирусная безопасность.


«Мы завершаем большой путь, который позволит обеспечить отечественными препаратами всех больных гемофилией в России, - отметил генеральный директор ЗАО «ГЕНЕРИУМ» Дмитрий Кудлай. – Всего за пять лет – это рекордные по мировым меркам сроки – мы создали и вывели на рынок три рекомбинантных фактора свертывания крови. В сегодняшних реалиях это особенно важно, ведь мы обеспечиваем импортозамещение, независимость страны от зарубежных поставок. Я напомню, первый из факторов - Коагил-VII - мы вывели на рынок в 2010 году. С тех пор экономия государственного бюджета за счет отказа от импортного препарата составила почти 10 млрд. руб.»


Д. Кудлай также напомнил, что факторы свертывания крови создавались в рамках программы импортозамещения стратегии «Фарма 2020» и входят в перечень стратегически значимых лекарственных препаратов.


Компания провела презентацию препарата, которую посетили специалисты ведущих научных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга, главные гематологи со всей страны. Специалисты выслушали доклады, посвященные исследованию фармакокинетических свойств препарата Иннонафактор, его безопасности и эффективности у пациентов. На следующий день после презентации препарата состоялась поездка врачей-гематологов на производственную и научную базу компании «ГЕНЕРИУМ» в поселок Вольгинский Владимирской области.




http://www.pharmvestnik.ru/