Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 12:24
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьТимофей Нижегородцев: ФАС начала подготовку поправок в существующий порядок регистрации цен на ЖНВЛП
ФАС России опубликовала на своем сайте предельные размеры оптовых надбавок и предельные размеры розничных надбавок к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, установленные в субъектах Российской Федерации (данные за 2 квартал 2015г.).
В связи с роспуском ФСТ и передачей всех ее функций ФАС экономический анализ предельных отпускных цен на лекарства теперь проводят специалисты ФАС на основании действующей методики, пояснили в пресс-службе антимонопольного ведомства.
«Для заявителей в организационном плане, составе документов и сроках проведения анализа ничего не меняется. Работа по согласованию проектов цен ведется в штатном режиме. Вместе с тем усилен контроль за информацией, представляемой заявителями», – приводит пресс-служба слова начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофея Нижегородцева.
По словам Т. Нижегородцева, наряду с осуществлением текущей деятельности ведомство начало подготовку поправок в существующий порядок регистрации цен на ЖНВЛП.
Порядок контроля цен на лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших был утвержден в мае 2015 года, а в июне глава Минздрава Вероника Скворцова поддержала предложение Общероссийского народного фронта публиковать все цены на препараты из списка ЖНВЛП на сайте ведомства.
http://www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.