Форум ОНФ по вопросам здравоохранения начнет работу 6 сентября


Форум Общероссийского народного фронта по вопросам здравоохранения «За качественную и доступную медицину!» пройдет с 6 по 7 сентября в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве, сообщается на официальном сайте ОНФ.


В работе форума примут участие 600 человек: пациенты, врачи, ученые, фармпроизводители, руководство профильных министерств и ведомств.


В день открытия форума будет представлен общественный доклад ОНФ по вопросам здравоохранения, где активисты Народного фронта представят анализ мнений рядовых граждан страны об отечественном здравоохранении. Доклад составлен на основе проведенных исследований доступности и качества оказываемой населению медицинской помощи.


В рамках форума будет организовано пять тематических площадок: «Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации», «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения», «Лекарственное и технологическое обеспечение здравоохранения – резерв для повышения доступности и качества медицинских услуг», «Детское здравоохранение – актуальные проблемы сохранения здоровья нации» и «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие».


Второй день форума посвящен подведению итогов мероприятия.


Как сообщается на сайте ОНФ, провести данное мероприятие поручил президент Владимир Путин, лидер ОНФ.


Напомним, что ранее проведение форума было запланировано на 28-29 июля. Однако он был перенесен из-за большого объема предложений, поступающих из регионов в адрес ОНФ и разгара сезона отпусков.




http://www.pharmvestnik.ru/