Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод получил лицензию на производство лекарств


Минпромторг России  выдал ГУП Республики Крым «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод» лицензию на производство, хранение и реализацию фармацевтических субстанций, получаемых методами выделения из химического сырья, а также производство, хранение и реализацию нестерильных лекарственных препаратов.  Как сообщили в пресс-службе Министерства промышленной политики РК,  это  единственное государственное фармацевтическое предприятие республики.

В настоящее время между ГУП РК «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод» и Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» Минздрава России заключен договор на обучение персонала по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации.

Справка:

В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым от 24.02.2015 № 125-р создано Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод».

ГУП РК «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод» является правопреемником в части владения интеллектуальной собственностью, технологической и нормативной документацией, свидетельствами на знак для товаров и услуг по производству лекарственного препарата «Полисорб МП» ГП «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод института химии поверхности им. А.А.Чуйко Национальной академии наук Украины».


http://www.pharmvestnik.ru