Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 20.10.2025 в 12:53
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для учета в аптеке, проверки лекарств на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьЭксперт: может быть проведена ревизия документов второго уровня о создании единого рынка лекарств в рамках ЕАЭС
Появились сигналы о намерениях провести ревизию документов второго уровня о создании единого рынка лекарств в рамках ЕАЭС. Об этом заявил исполнительный директор AIPM Владимир Шипков в ходе Евразийского экономического конгресса, который проходит сегодня в Москве.
Остался ровно месяц до запуска единого рынка обращения лекарств и медизделий в рамках ЕАЭС. Бизнес-сообщество приветствует появление единого рынка ЛС и медизделий, однако, по мнению Владимира Шипкова, регуляры с российской стороны пытаются приостановить этот процесс.
«РФ - единственная страна, которая не ратифицировала документ об общих принципах обращения лекарств в рамках ЕАЭС», - отметил Владимир Шипков. Он так же заявил, что поступили сигналы о намерениях отдельных адвокатов провести ревизию документов второго уровня. Многие эксперты считают это недопустимым.
Между тем Комиссия по законопроектной деятельности сегодня сообщила об одобрении законопроекта о ратификации Соглашения о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза. Теперь документ должен быть рассмотрен на заседании Правительства РФ.
http://www.pharmvestnik.ru
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.