Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 29.10.2025 в 19:51
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для учета в аптеке, проверки лекарств на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьМинздрав разрабатывает документ об ограничении объема тары спиртосодержащих препаратов
Минздрав России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разрабатывает проект постановления Правительства РФ, предусматривающего установление ограничений по объему тары спиртосодержащих лекарств для медицинского и ветеринарного применения.
Как показала практика, часто спиртосодержащие лекарственные препараты используются не по назначению. Документом планируется установить порядок формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского и ветеринарного применения, в отношении которых будут устанавливаться ограничения к объему тары, упаковке и комплектности.
Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В частности, в статью 45 ФЗ «Об обращении лекарственных средств» вносятся уточнения, касающиеся требований к объему тары, упаковке и комплектности лекарств (в основном имеются в виду спиртосодержащие препараты). В документе указывается, что перечень лекарств, в отношении которых устанавливаются требования по объему тары, а также требования к объему тары определяет Правительство РФ.
Публичное обсуждение уведомления о разработке документа проводится до 13 января 2016 г. на официальном сайте regulation.gov.ru
http://www.pharmvestnik.ru
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.