Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 09.09.2025 в 15:22
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьШувалов: электронную маркировку нужно ввести для лекарств, продуктов питания и легпрома
Первый вице-премьер Игорь Шувалов поставил перед Федеральной налоговой службой задачу внедрить электронную маркировку (RFID-метки) на лекарства, изделия легкой промышленности и продукты питания для их идентификации и борьбы с контрафактом. Об этом он сообщил на коллегии ФНС.
"Задача на 2016 г. развернуть совсем не в тестовом режиме согласно договору электронную маркировку, а развернуть ее по наиболее чувствительной номенклатуре товаров внутри РФ настолько, насколько это можно сделать в 2016 г. Задача должна быть поставлена так, Михаил Владимирович (Мишустин - глава ФНС), - это лекарственные препараты, наиболее важные для людей, это продукты питания, по которым мы с вами имеем сложности, в том числе по санкционному списку, и товары легпрома", - заявил Шувалов.
В пилотном режиме такие метки вскоре будут запущены для меховых изделий.
Товары с такими метками при прохождении границы проще проходят процедуры контроля, так как через сканирование меток сотрудники таможни могут быстро выяснить факт уплаты таможенных пошлин и других платежей.
http://www.farmsouz.ru/
Министерство здравоохранения РФ приостановливает регистрационные удостоверения для ряда лекарственных препаратов
Приостановлено применение нескольких лекарственных препаратов для медицинского применения производства ООО Камелия НПП
Приостановлено действие регистрационного удостоверения для лекарственного препарата Календулы настойка
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.