Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 09.09.2025 в 15:22
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьМинздрав разрабатывает порядок определения взаимозаменяемости зарегистрированных лекарств
Минздрав России выставил на общественное обсуждение уведомление о разработке законопроекта, направленного на установление порядка определения взаимозаменяемости зарегистрированных лекарственных препаратов для медицинского применения.
Целью проекта федерального закона является распространение положений статьи 27.1 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в редакции Федерального закона от 22 декабря 2014 г. № 429-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», вступившего в силу с 1 июля 2015 года), которой установлены параметры определения взаимозаменяемости лекарственного препарата для медицинского применения в процессе его государственной регистрации на основании сравнения с референтным лекарственным препаратом, на правоотношения по определению взаимозаменяемости зарегистрированных лекарственных препаратов для медицинского применения.
В соответствии с частью 3 статьи 3 закона от 22 декабря 2014 г. № 429-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об обращении лекарственных средств» с 1 января 2018 года информация о взаимозаменяемости лекарств для медицинского применения подлежит включению в государственный реестр лекарственных средств.
Планируется, что документ вступит в силу в июне 2016 г.
Публичное обсуждение уведомления о разработке документа продлится до 16 мая 2016 г.
http://www.pharmvestnik.ru/
Министерство здравоохранения РФ приостановливает регистрационные удостоверения для ряда лекарственных препаратов
Приостановлено применение нескольких лекарственных препаратов для медицинского применения производства ООО Камелия НПП
Приостановлено действие регистрационного удостоверения для лекарственного препарата Календулы настойка
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.