Прокуратура Курганской области оштрафовала аптеку за нарушения законодательства об обращении лекарств


Прокуратура Кетовского района Курганской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств в деятельности аптечного пункта ООО «Артия», расположенного в торговом центре «Метрополис» с. Кетово.


Установлено, что в нарушение порядка розничной торговли лекарственными средствами в аптечном пункте находились готовые к реализации лекарственные препараты без приходных и товарно-сопроводительных документов, не изъятые из продажи медицинские препараты с истекшим сроком годности.


Прокуратура района возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами).

«По результатам рассмотрения ТУ Росздравнадзора административных материалов ООО «Артия», обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


http://www.pharmvestnik.ru/