Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 05.11.2025 в 10:49
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для учета в аптеке, проверки лекарств на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьАптеки могут обязать сообщать о наличии и цене препаратов из перечня ЖНВЛП
16 марта в Госдуму внесен законопроект «О внесении изменений в статью 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» и статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Предлагается дополнить закон нормой, в соответствии с которой аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармдеятельность, будут обязаны размещать в доступном для потребителей месте информацию о наличии и стоимости жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратах.
Разработчики документа считают, что «аптечные организации не предоставляют потребителю полную и объективную информацию о стоимости и наличии у них лекарственных препаратов внесенных в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и предлагают приобретать более дорогие лекарственные препараты, являющиеся аналогами лекарств из перечня».
За несоблюдение указанного требования предлагается установить административную ответственность, предусматривающую наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
http://www.pharmvestnik.ru/
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.