Росздравнадзор совместно с ГУЭБиПК МВД России провели контрольные мероприятия по выявлению фальсифицированных медицинских изделий


Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения совместно с сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации провели контрольные мероприятия по выявлению фальсифицированных медицинских изделий, используемых в стоматологии.


В результате надзорных мероприятий в Москве выявлен и закрыт цех по производству поддельных лекарств и медицинских изделий, продукция которого сбывалась в стоматологические клиники в разных регионах страны.


Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок), следственные мероприятия продолжаются.

Росздравнадзор, со своей стороны, продолжит деятельность по контролю качества медицинских изделий, используемых в стоматологии.


http://www.farmsouz.ru/