Под Владимиром начнут выпускать лекарства от рака


В поселке Вольгинский Владимирской области появился новый завод площадью более 19 тысяч квадратных метров по производству жизненно важных лекарственных препаратов, в том числе средств для лечения онкологических заболеваний, сообщает администрация региона.


Уже завершились основные строительно-монтажные работы по возведению крупного фармацевтического завода. В ближайшее время начнется оснащение нового завода производственным оборудованием.


- По окончании строительства современный производственный комплекс будет способен производить более 50 наименований продукции, включая антибиотики и средства от простуды, - говорится в сообщении.


Объем инвестиций в производство составил около двух миллиардов рублей. На предприятии площадью 19 тысяч квадратных метров будет создано 250 новых рабочих мест.


Здесь расположатся аналитическая и микробиологическая лаборатории и шесть производственных участков: по выпуску противоопухолевых препаратов больших и малых форматов, гормональных препаратов малых серий, производству нетоксичных лекарственных средств, а также преднаполненных шприцев.


Предполагается, что уже в 2017 году завод начнет работать на полную мощность, производя более 40 миллионов упаковок противоопухолевых препаратов в год.


http://rg.ru/