Первый заместитель Министра Игорь Каграманян принял участие в коллегии Росздравнадзора


18 апреля 2016 года в Минздраве России прошла коллегия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, в ходе которой к участникам обратился Первый заместитель Министра Игорь Каграманян.


Открывая коллегию, Игорь Каграманян огласил собравшимся приветственное слово Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой и поблагодарил сотрудников ведомства за работу.


Он отметил, что только в 2015 году общее количество проведенных контрольно-надзорных мероприятий превысило 24 тыс., а выявляемость правонарушений составила 48,63% (2014 г. – 47%).


Доля организаций, в которых выявлены нарушения также возросла и составила 63,8% (2014 г. – 61%), всего было выявлено более 35 тыс. , причем в 2014 годы было выявлено всего 22,5 тыс. нарушений.


Среди наиболее значимых показателей, достигнутых Росздравнадзором в 2015 году Игорь Каграманян перечислил следующие: защищены права более 300 тысяч человек на получение качественной и безопасной медицинской помощи; изъято из обращения более 2 млн. упаковок недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств и свыше 4,5 млн. единиц медицинских изделий, не соответствующих установленным требованиям, чем предотвращена возможность причинения вреда жизни и здоровью граждан.


В заключении своего выступления первый заместитель Министра выразил уверенность, что в 2016 году Росздравнадзор продолжит также эффективно реализовывать свои полномочия и стоять на страже общественного здоровья.


https://www.rosminzdrav.ru