Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 15:44
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВероника Скворцова: ориентир на воспроизведённые препараты - обязательное требование
Первой задачей Минздрава в 2015 г. было сдерживание роста цен на лекарства и медизделия в условиях валютных колебаний и сложности в экономике. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова 20 апреля на итоговой коллегии.
«В целях оперативного контроля было принято решение об осуществлении Росздравнадзором наряду с ежемесячным мониторингом проведение еженедельного выборочного анализа цен. В среднем по России уровень розничных цен на препараты из списка ЖНВЛП увеличился на 8,8%, госпитального сегмента на 8,9%. При этом рост цен на лекарственные препараты не из списка ЖНВЛП составил в среднем 19,5%, что подтверждает эффективность действующей системы регулирования цен», - сказала она.
Министр отметила, что текущий год требует ещё большей концентрации и экономии госсредств. «Централизованная закупка лекарств, ориентир на воспроизведённые препараты, строгое соблюдение клинических рекомендаций и перечня ЖНВЛП - это обязательное требование к организации лекарственного обеспечения в каждом субъекте Федерации. Тем более что нам предстоит существенно расширить охват необходимого лечения определенных групп населения, в том числе инфицированных ВИЧ-инфекцией", - заявила Вероника Скворцова.
http://www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.