Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 12.05.2025 в 20:13
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьОмск: в аптеке открыли процедурный кабинет для онкобольных
На базе госаптеки №118 открыт процедурный кабинет для онкобольных. Теперь пациенты, получающие в аптеке гормональные противоопухолевые препараты, смогут здесь же получить и инъекции этих лекарств, причем бесплатно, сообщает omskregion.info.
«Теперь пациентам, получающим гормональные противоопухолевые препараты, нет необходимости для введения препарата ехать в поликлинику, брать дополнительное направление для проведения манипуляций. Данную услугу окажут в процедурном кабинете аптеки №118 бесплатно. Но только льготным категориям граждан», — пояснила специалист Минздрава Наталья Деева.
Открытие процедурного кабинета непосредственно в аптеке – первый подобный опыт в омском регионе. В зависимости от результатов работы кабинета новшество может быть распространено в других фармучреждениях. Как сообщили в аптеке, за первую неделю после открытия в процедурный кабинет за услугой обратились более 60 человек.
http://www.pharmvestnik.ru/
Армавирская биофабрика отзывает из обращения 3 серии лекарственного средства Кальция глюконат
Производитель отзывает из обращения Колистиметат натрия серии 010124
Обновлен государственный реестр лекарственных средств. Добавлена информация о 208 жизненно важных лекарственных препаратах
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.