Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 16.10.2025 в 20:05
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для учета в аптеке, проверки лекарств на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьУтверждены Правила реализации биомедицинских клеточных продуктов.
Правительство РФ утвердило порядок реализации биомедицинских клеточных продуктов. Соответствующее постановление от 23.01.2018 № 49 подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Реализация биомедицинских клеточных продуктов (БМКП) осуществляется производителем БМКП на возмездной основе и (или) на безвозмездной основе следующим субъектам их обращения:
- другим производителям БМКП для производства БМКП;
-научным организациям, образовательным организациям для проведения научных исследований;
-организациям, осуществляющим медицинскую деятельность.
В постановлении приведен перечень документов, которые должен представить производитель БМКП при их реализации.
Автор: «Фармацевтический вестник»
Из государственного реестра лекарственных средств исключен лекарственный препарат ДЖАМСУЛ
Из государственного реестра лекарственных средств исключен препарат Вилператин
Министерством здравоохранения Российской Федерации принято решение об отмене регистрации и исключении из реестра лекарственных средств препарата ЭРТАПЕНЕМ Дж
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.