Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 20.10.2025 в 12:53
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для учета в аптеке, проверки лекарств на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьВ Великом Новгороде стартует проект по мониторингу оборота лекарств с помощью блокчейн.
В Новгородской областной клинической больнице запущен пилотный проект по отслеживанию оборота лекарственных средств, приобретенных в рамках программ по льготному лекарственному обеспечению, с помощью блокчейн-решения. Первая стадия пилотного проекта подразумевает запуск электронной системы доступа для каждого пациента, где он сможет отследить персональные назначения лекарственных средств, их доступность по программе льготного обеспечения, а в дальнейшем – наличие препаратов в региональных аптеках.
По словам губернатора Новгородской области Андрея Никитина, цель проекта по мониторингу оборота лекарств с помощью блокчейн - исключить возможные манипуляции на всех стадиях следования лекарственных препаратов, от момента их закупки в рамках льготной программы до выдачи пациенту. Применение технологии блокчейн позволит строго фиксировать этапы взаимодействия врача и больного с момента постановки диагноза до назначения и получения лекарственных средств, и исключает возможность фальсификации и несанкционированного изменения данных.
Проект реализуется при поддержке «Внешэкономбанка», Министерства здравоохранения РФ и Правительства Новгородской области. Технологический партнер программы – Петербургская компания «Объединенная медицинская корпорация».
Автор: Ольга Островская, «Фармацевтический вестник»
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.