Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 29.10.2025 в 19:51
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для учета в аптеке, проверки лекарств на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьРосздравнадзор решил оптимизировать нормативно-правовую базу с помощью опроса.
На сайте Росздравнадзора появился опрос по перечню нормативно-правовых актов, подлежащих оптимизации. В нем представлены приказы, которые устанавливают порядки обращения лекарственных средств и оказания специализированной медицинской помощи. По каждому из них респондент может оставить предложения.
Участвовать в опросе могут физлица (для этого необходимо внести в форму ФИО) или организации (необходимо указать наименование и ИНН).
Росздравнадзор последние годы ведет достаточно открытую политику, отметил управляющий Центром медицинского права Алексей Панов.
«Не все правовые нормы, которые предлагает регулятор, являются обоснованными, разумными, отвечающими требованиям безопасности. В данном случае власть показывает, что прислушивается к участникам рынка, – говорит эксперт. – Основной вопрос: насколько регулятор отреагирует на предложения субъектов обращения лекарственных средств. Если по результатам опроса Росздравнадзор опубликует данные – сколько поступило предложений, сколько из них было принято и почему другие были отклонены, – такая правовая позиция найдет отклик. Если же этого не произойдет, то практика "обратной связи" будет прекращена самими участниками рынка, в дальнейшем никто на эти призывы реагировать не будет».
Подробнее: https://pharmvestnik.ru
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.