Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 17.10.2025 в 09:34
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для учета в аптеке, проверки лекарств на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьРосстат: в апреле отмечался заметный рост цен на некоторые лекарства.
В апреле 2019 г. по сравнению с мартом 2019 г. индекс потребительских цен в РФ составил 100,3%, по сравнению с декабрем 2018 г. – 102,1% (в апреле 2018 г. – 100,4%, по сравнению с декабрем 2017 г. – 101,2%).
При этом индекс потребительских цен на медикаменты составил 100,7%, по сравнению с декабрем 2018 г. – 102,7%. Такие данные приводятся в ежемесячном отчете Росстата.
В ведомстве отмечают, что в апреле отмечался заметный рост цен на отдельные виды медикаментов и медицинских товаров. Так, валидол стал дороже на 2,9%, левомеколь – на 2,7%, лоратадин и офтан катахром – на 2,3%, метамизол натрия, троксерутин, флуоцинолона ацетонид, линекс, корвалол, амоксициллин, гепарин натрия, индапамид, бромгексин, йод, бинты – на 0,8-1,3%. Вместе с тем цены на ксилометазолин снизились на 0,5%, супрастин и сульфацетамид – на 0,3%, лоперамид, смекту, поливитамины с макро-и микроэлементами – на 0,2%.
Источник:"Фармвестник"
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.