Большинство врачей готовы работать в терапевтических кабинетах аптек при определенных условиях.


В начале сентября «Аптечная сеть 36,6» анонсировала новый проект – открытие врачебных кабинетов в аптеках. Рабочие места будут оборудованы согласно лицензии на терапевтическую деятельность, посетители аптеки смогут получить в них квалифицированную медицинскую помощь.


Аналитическая компания RNC Pharma совместно с социальной сетью для врачей «Доктор на работе» провела опрос интернет аудитории, в ходе которого выяснили, при каких условиях врач может рассматривать возможность работы в подобных кабинетах.


Абсолютное большинство специалистов, принявших участие в опросе (46%), готовы согласиться на такие карьерные перспективы только в случае «достойной оплаты труда». Вторым по значимости условием называли «адекватный пациентопоток в день», этот фактор выделили 13% опрошенных. Т.е. фактически в ходе опроса респонденты еще раз отметили две наиболее волнующие их проблемы российской системы здравоохранения.


Интересно, что пятая часть врачей из числа участников опроса (21%), ни при каких условиях не рассматривают переход на работу в терапевтический кабинет при аптеке. Правда категоричны в основном врачи-специалисты, среди терапевтов и врачей общей практики перейти на работу в аптеку не готовы только 8% опрошенных.


Источник: RNC Pharma