Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 24.10.2025 в 10:59
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для учета в аптеке, проверки лекарств на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьМаркировка станет обязательным лицензионным требованием для аптек.
Работа в системе мониторинга движения лекарственных препаратов станет обязательным требованием для получения лицензии на фармацевтическую деятельность. Такие поправки в Положение о лицензировании фармацевтической деятельности готовит Минздрав. Текст документа опубликован 25 октября на портале проектов нормативных актов.
Изменения коснутся пункта 5 Положения о лицензировании. Лицензиатам будет необходимо выполнять требования части 7 статьи 67 закона № 61?ФЗ «Об обращении лекарственных средств», которая обязывает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей вносить информацию о лекарственных препаратах в систему МДЛП.
Такое требование будет введено как для аптек и организаций, осуществляющих розничную продажу ЛС, так и для юридических лиц, занимающихся оптовой торговлей лекарствами.+
О том, что подключение к системе маркировки ЛС может стать лицензионным требованием для аптек, в мае этого года заявлял глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. Кроме этого, ранее Минздрав подготовил поправки в Положение о лицензировании производства лекарственных средств, согласно которым регистрация в системе МДЛП будет обязательным требованием для всех производителей лекарств.
Напомним, что 16 октября на нашем сайте состоялся вебинар о том, как правильно организовать приемку и отпуск промаркированных ЛС в аптеке. Также приглашаем вас зарегистрироваться на другие вебинары цикла, которые состоятся 13 ноября и 11 декабря. Напоминаем, что вебинары бесплатные, а количество мест ограниченно.
Источник:КатренСтиль
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.