Росздравнадзор ответил на вопросы фармпроизводителей по вводу лекарств в гражданский оборот.


Росздравнадзор подготовил разъяснения по зонам ответственности работы службы технической поддержки по вопросам, связанным с работой информационного ресурса ведомства по вводу лекарственных препаратов в гражданский оборот.


Росздравнадзор провел анализ обращений заявителей по вопросам внесения данных в обновленную версию информационного ресурса Росздравнадзора «Выборочный контроль» о вводе лекарственных препаратов в гражданский оборот.


С 29 ноября в Службу технической поддержки АИС Росздравнадзора поступило 244 обращения пользователей, касающихся вопросов изменения учетных записей пользователей, наполнения ГРЛС Минздрава России, консультирования по работе в обновленной системе и др.


Росздравнадзор подготовил ответы на наиболее актуальные вопросы:


Процедура изменения учетных записей пользователей подробно описана в инструкциях, размещенных на начальном экране информационного ресурса АИС Росздравнадзора «Выборочный контроль» . Вопросы по изменению сведений в учетных записях (изменения сведений о юридическом адресе, фио директора, типе организации) направлять на адрес www@roszdravnadzor.ru.

Для ответов на методические вопросы и для проведения консультаций по работе в информационном ресурсе АИС Росздравнадзора «Выборочный контроль» необходимо обращаться на горячую линию Росздравнадзора: +7(903) 790-88-37; +7 (909) 641-31-36; адрес электронной почты IRO@FGU.RU (указать в тексте письма «Для горячей линии»).

По вопросам ошибок и предложений по работе в информационном ресурсе (кроме вопросов, связанных с отсутствием требуемых сведений о ЛП) необходимо обращаться в службу технической поддержки АИС Росздравнадзора rznsupport@ppr.ru (указать в тексте письма «По вопросам ввода ЛП в гражданский оборот»).

По вопросам отсутствующих сведений о лекарственных препаратах необходимо обращаться в службу технической поддержки АИС Росздравнадзора rznsupport@ppr.ru (указать в тексте письма «Отсутствие сведений о ЛП»).

Новый порядок ввода лекарств в гражданский оборот утвержден постановлением Правительства РФ №1510 от 26 ноября 2019 года.


28 ноября Росздравнадзор подготовил разъяснения по новому порядку


Источник:Фармвестник