Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 24.10.2025 в 10:59
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для учета в аптеке, проверки лекарств на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьРосздравнадзор утвердил положение о Комиссии по качеству иммунобиологических лекарств.
Комиссия Росздравнадзора по качеству иммунобиологических препаратов, положение о которой утверждено ведомственным приказом № 8967 от 29.11.2019, будет определять объем испытаний качества препарата конкретного наименования и производителя (с учетом лекарственной формы и дозировки) на соответствие требованиям нормативной документации.
Проведение испытаний необходимо для получения заключения о соответствии серии или партии иммунобиологического лекарственного препарата (ИБЛП) требованиям, установленным при его государственной регистрации.
Принятие решения по определению объема проводимых испытаний качества ИБЛП конкретного наименования и производителя (с учетом лекарственной формы и дозировки) осуществляется Комиссией в соответствии с порядком оценки объема испытаний качества препаратов, утвержденным Росздравнадзором, в соответствии с пунктом 9 Правил выдачи разрешений на ввод в гражданский оборот серии или партии ИБЛП, выдачи заключения о соответствии серии или партии ИБЛП требованиям, установленным при его госрегистрации, утвержденных постановлением Правительства РФ №1510 от 26.11.2019 «О порядке ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для медицинского применения».
При принятии решения об определении объема проводимых испытаний качества иммунобиологического лекарственного препарата комиссия учитывает отраженные в заключениях предложения экспертов, экспертных организаций в случае их привлечения.
Источник:Фармвестник
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.