Депутаты хотят принять закон о дистанционной продаже лекарств в январе 2020 года.


Несмотря на разногласия депутатов и правительства по срокам разрешения продажи рецептурных лекарств через интернет, закон о дистанционной продаже может быть принят в январе 2020 года. Так считает руководитель межфракционной рабочей группы Госдумы по лекарственному обеспечению Андрей Исаев.


«Законопроект находится в высокой степени готовности. Единственным разногласием между нами и правительством является ситуация с рецептурными препаратами. Все остальное мы практически согласовали. Но в той редакции, в которой мы внесли законопроект, предполагается, что с 1 января 2022 года мы разрешаем продажу через интернет рецептурных препаратов. Правительство против», – говорит Исаев.


По его словам, правительство в целом не против продажи рецептурных препаратов через интернет, а против установления конкретной даты ее внедрения.


«Нам предстоит дискуссия, но я думаю, что данный закон будет принят в январе следующего года. Он допускает продажу лекарств, в том числе и оптовиков, имеющих розничную лицензию, что, с нашей точки зрения, должно сказаться на цене», – заметил депутат.

Источник: www.duma-er.ru