Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 07.06.2025 в 09:44
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьДистанционная торговля лекарствами заработает не раньше июня.
Дистанционная торговля лекарствами фактически стартует в первых числах июня. Сейчас утверждается недостающая нормативно-правовая база.
Дистанционная торговля лекарственными средствами стартует в первых числах июня. Сейчас информационный ресурс, на котором можно будет оформить разрешение Росздравнадзора на осуществление этого вида деятельности, проходит тестирование, а недостающая нормативно-правовая база — утверждение. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе совещания под руководством президента страны Владимира Путина.
«Все будет происходить в безбумажном формате, — подчеркнул Михаил Мурашко. — Я думаю, в первых числах июня аптеки уже смогут приступить к дистанционной торговле»
Источник:"Фармвестник"
Выявлена серия не зарегистрированного на территории РФ лекарственного средства Мирена (Mirena)
В результате проверки выявлено несоответствие качества серии лекарственного препарата Лавакол производства ЗАО Московская фармацевтическая фабрика
Обновлен государственный реестр лекарственных средств
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.