Депутаты Госдумы планируют сделать маркировку обязательной для БАД.
После того как маркировка лекарственных средств будет налажена, власти намерены переходить к следующему шагу — мониторингу движения БАД. По ним «жалоб еще больше», сообщил депутат Госдумы Александр Петров.
Маркировка — единственный способ навсегда избавить Россию от фальсификата и контрафакта, считает член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров. Сейчас еще есть «технологические сложности, множество обращений производителей, оптовых сетей, аптек, медицинских учреждений, у которых не все получается». Но как только эти вопросы будут решены, можно будет переходить к маркировке БАД, цитирует Петрова dumatv.ru.
В марте Петров уже анонсировал разработку законопроекта о мониторинге движения БАД. Тогда же он уточнял, что маркировка будет распространяться в том числе и на «спортивное питание», так как это «отдельная — криминальная тема».
Источник:"Фармвестник"
ОАО ДАЛЬХИМФАРМ отзывает серию лекарственного средства Цитрамон П
Обновлен государственный реестр лекарственных средств.
Росздравнадзор прекращает обращение одной серии недоброкачественного лекарственного средства КЛОПИДОГРЕЛ
НДС с 1 января 2026 года. Настройка ставок НДС. Подготовка отчетов.
Разрешительный режим. Онлайн-проверка маркированных товаров.
-
Разрешительный режим. Проверка маркированных товаров в режиме офлайн.
-
Экспорт данных в 1С бухгалтерию.
-
Переоценка товара в аптеке.
-
Подключение банковского терминала.
-
Подключение и настройка кассового аппарата.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.