Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 07.06.2025 в 09:44
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьОбъем введенных в оборот маркированных лекарств превысил 1 млрд упаковок.
Объем введенных в гражданский оборот маркированных препаратов превысил 1 млрд, сообщили в Центре развития перспективных технологий. Этот рубеж пройден 12 октября.
С начала обязательной маркировки лекарств 1 июля 2020 года количество субъектов обращения, зарегистрированных в ФГИС МДЛП, выросло более чем на 13 тыс. и превысило 77 тыс.
Согласно данным системы маркировки на 16 октября, маркированные препараты продают 48% зарегистрированных аптек, а у 68% аптек они есть на балансе.
Объем поступивших и обрабатываемых документов в системе маркировки превышает 2 млн, скорость обработки более 97% из них – менее 10 мин.
Источник:"Фармвестник"
Выявлена серия не зарегистрированного на территории РФ лекарственного средства Мирена (Mirena)
В результате проверки выявлено несоответствие качества серии лекарственного препарата Лавакол производства ЗАО Московская фармацевтическая фабрика
Обновлен государственный реестр лекарственных средств
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.