Компания AbbVie готова разместить производство лекарств на заводе «Р-Фарм»


Компания AbbVie готова разместить производство лекарств на заводе «Р-Фарм»


Американская компания AbbVie и корпорация «Р-Фарм» намерены приступить к реализации совместного проекта в Ярославской области. Об этом шла речь 18 июня на рабочей встрече губернатора Сергея Ястребова с представителями фармкомпаний.

- Ярославский фармкластер - уникальный комплекс, включающий производителей и разработчиков лекарственных средств, научно-исследовательские учреждения, образовательные центры, - отметил Сергей Ястребов. - Правительство области заинтересовано в привлечении на наши площадки инвесторов из фарминдустрии. Надеюсь, что наше сотрудничество принесет много пользы жителям Российской Федерации.

На заводе «Р-Фарм» биофармацевтическая компания AbbVie готова разместить производство высокотехнологичных препаратов, предназначенных для лечения и профилактики ревматоидного артрита, ВИЧ/СПИД, препаратов, применяемых в анестезиологической практике, сообщили в пресс-службе областной администрации. Кроме того, компания AbbVie наравне с другими участниками ярославского фармкластера намерена принять участие в образовательной программе с целью подготовки и переподготовки специалистов для фармотрасли и медицины.

Представители AbbVie отмечают, что в регионе создана выгодная платформа для развития бизнеса.



http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/kompanija-abbvie-gotova-razmestitj-proizvodstvo-lekarstv-na-zavode-r-farm.html#.UcFgbdjoxDA