Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 07.05.2025 в 22:24
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьПравительство поручило Минздраву, Росздравнадзору и ФСКН принять новые меры по обеспечению тяжелобольных наркотическими ЛС
Правительство поручило Минздраву, Росздравнадзору и ФСКН принять новые меры по обеспечению тяжелобольных наркотическими ЛС
Правительство РФ поручило Минздраву принять ряд мер по обеспечению доступности наркотических лекарственных препаратов для тяжелобольных пациентов, сообщает пресс-служба Кабинета министров. Данное решение были принято по итогам рабочего совещания у вице-премьера Ольги Голодец.
Как говорится в сообщении, Минздрав должен определить нормативную потребность в наркотических лекарственных средствах, исходя из стандартов оказания медицинской помощи, в том числе в рамках территориальных программ госгарантий. О соответствующих результатах ведомство должно проинформировать Правительство до 22 июля 2014г.
Кроме этого, Минздраву, ФСКН, МВД и ФАНО России поручено проработать в этот же срок вопрос об упрощении некоторых мер контроля в отношении хранения, перевозки, отпуска, реализации и использования разрешенных для использования в медицинских целях наркотических средств и психотропных веществ и, как говорится в перечне поручений, «по вопросам, требующим решения правительства РФ, внести согласованные предложения в установленном порядке».
Помимо этого, Минздрав, Минобрнауки и ФАНО должны принять необходимые меры по организации курсов подготовки врачей по вопросам проведения адекватной обезболивающей терапии при различных заболеваниях.
Также Минздраву и Росздравнадзору предписано проанализировать ход выполнения приказа министерства от 20 декабря 2012г. «Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения».
Как заявили в пресс-службе Кабмина, данный документ позволяет врачу-онкологу единолично принимать решение о предоставлении обезболивающих лекарств пациенту.
http://www.pharmvestnik.ru
Лекарственное средство Гептрал серии 10324 отзывается из обращения
Обновлен государственный реестр лекарственных средств.
Росздравнадзор прекращает обращение серии лекарственного средства Аскорбиновая кислота-УБФ
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.