Контроль-фальсификат.
Содержит информацию по фальсифицированным и запрещенным к продаже медицинским препаратам, нормативным документам по контролю качества лекарственных средств, фальсификатам, обнаруженным в розничной сети. Обновление информации в программе обычно происходит 3-4 раза в день. Дата обновления - 07.05.2025 в 22:24
УстановитьФарм-ревизор.
Программа для проверки на брак, контроля сроков годности, подготовки отчетов. Позволяет автоматизировать выполнение операций от поступления, наценки товара и подготовки ценников до оформления продажи покупателю со скидкой, при этом не требует специализированных знаний по работе с торговыми системами и длительного обучения.
УстановитьНа 50 тысяч рублей оштрафована аптека в Санкт-Петербурге за реализацию недоброкачественного лекарственного препарата
На 50 тысяч рублей оштрафована аптека в Санкт-Петербурге за реализацию недоброкачественного лекарственного препарата.
Территориальный орган Росздравнадзора по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области провел внеплановую выездную проверку ОАО «Петербургские аптеки». Основанием для контрольно-надзорных мероприятий послужила жалоба гражданина по вопросу реализации в аптеке недоброкачественных лекарственных препаратов.
В ходе проверки комиссия Росздравнадзора выявила факты, подтверждающие жалобу потребителя.
По результатам контрольных мероприятий территориальный орган Росздравнадзора по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области выдал аптеке предписание с требованием устранить выявленные нарушения и составил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, который был передан в суд.
Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области признал претензии Росздравнадзора обоснованными и привлек ОАО «Петербургские аптеки» к административной ответственности в виде уплаты штрафа размером в 50 тысяч рублей.
http://www.roszdravnadzor.ru/main/kon/29604
Лекарственное средство Гептрал серии 10324 отзывается из обращения
Обновлен государственный реестр лекарственных средств.
Росздравнадзор прекращает обращение серии лекарственного средства Аскорбиновая кислота-УБФ
-
Продажа деленных маркированных товаров.
-
Переоценка товаров, у которых заканчивается срок годности.
-
Введение маркировки на воду. Реализация маркированной воды с 1 марта 2023 года.
-
Подключение и настройка кассового аппарата Атол ФФД 1.05, ФФД 1.2.
-
Маркировка. Поступление и реализация маркированных упаковок лекарственных препаратов.
-
Сканеры для маркировки лекарственных препаратов.
-
Дисконтные карты для аптеки. Подготовка и использование дисконтных карт.
-
Онлайн-касса для аптеки. Выбор, покупка и подключение. Сравнение, отличия и цены.
-
Обмен информацией по остаткам и ценам на лекарства между торговыми точками.