Обыкновенное чудо: благотворительная акция компании Bayer и фонда «Подари жизнь»


Обыкновенное чудо: благотворительная акция компании Bayer и фонда «Подари жизнь»


27 мая в аптеке «Самсон-Фарма» на Лубянке стартовала совместная акция фармацевтической компании Bayer и благотворительного фонда «Подари жизнь».


В рамках акции, которая пройдет с 15 июня по 15 августа, 50 рублей с каждой проданной упаковки поливитаминного комплекса для женщин, планирующих беременность, беременных и кормящих грудью «Элевит» будут перечислены в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь». По этому случаю в аптеке «Самсон-Фарма» был организован детский праздник, главными гостями которого стали маленькие подопечные фонда. Их ожидала развлекательная программа и чаепитие со сладкими угощениями. Акция стартовала в канун Дня защиты детей, поэтому ее символом стал пазл со слоганом «Заботимся о детях вместе!», который сложили из маленьких частей сами дети.


Благотворительный фонд «Подари жизнь» в 2006 году основали актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова. За восемь лет работы по сбору средств на лечение детей, у которых диагностированы онкологические и другие тяжелые заболевания, удалось спасти сотни жизней. В рамках мероприятия со словами благодарности к партнерам выступил исполнительный директор фонда «Подари жизнь» Григорий Мазманянц.


Компанию Bayer на мероприятии представила Ирина Черноморец, руководитель бизнес-группы безрецептурных препаратов в России: «Цель акции – оказать помощь детям и привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии. Социальная ответственность является важной частью философии Bayer. Для того, чтобы быть максимально полезными, мы фокусируемся на самых острых и болезненных для общества проблемах. Акция проходит уже второй год, и для нас очень важно, что покупатели нашей продукции поддерживают наше стремление помогать детям. Мы благодарны всем, кто вместе с нами спасает жизни маленьких пациентов фонда».



Проект расширяет свою географию. В этом году акции пройдут в крупнейших аптечных сетях Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока и Красноярска.



http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/obyknovennoe-chudo-blagotvoriteljnaja-aktsija-kompanii-bayer-i-fonda-podari-zhiznj.html#.U4chsSguInU