В Крыму новый министр здравоохранения


В Крыму новый министр здравоохранения




Сегодня, 18 июня, и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов представил коллективу Министерства здравоохранения нового руководителя. В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17 июня 2014 г. № 53-У, исполняющим обязанности министра здравоохранения назначен Александр Бахарев, ранее возглавлявший Керченскую городскую больницу № 2.


Неделей ранее прежний министр здравоохранения Республики Крым Петр Михальчевский написал заявление об отставке по собственному желанию. Накануне с таким предложением к нему и двум его замам Юлии Чаловой и Таиру Мусаеву обратился и.о. главы республики Сергей Аксенов после обнаружения в ведомстве массовых нарушений. В частности, оказалось, что большая часть гуманитарной помощи, поступившей в Крым из регионов России, была разворована.


Бахарев Александр Геннадьевич родился в 1969 году в Новосибирске. В 1992 году окончил Крымский мединститут по специальности «Лечебное дело». Прошел интернатуру в Крымской областной клинической больнице. С 1994 г. - врач-невропатолог, а с 1995 г. — анестезиолог-реаниматолог палаты интенсивной терапии неврологического отделения Территориального медицинского объединения № 2 Керчи. В 2009 году окончил Одесский региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины и получил квалификацию магистра государственного управления. С 2011 по 2014 годы работал главным врачом Керченской городской больницы № 2.



http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/v-krymu-novyj-ministr-zdravooxranenija.html#.U6FafLEuInU