Аргентинские фармпроизводители обсуждают способы партнерства с Россией


Международная выставка медицинской техники и услуг ExpoMedical 2014 прошла в столице Аргентины Буэнос-Айресе 1-3 октября. Российский стенд был подготовлен при участии Министерства промышленности и торговли РФ.


О состоянии аргентинского фармрынка и о планах местных фармкомпаний по сотрудничеству с Россией обозревателю «ФВ» Анне Курской рассказал почетный гость стенда, исполнительный директор Палаты фармацевтических производителей Аргентины «Cooperala» Хуан Карлос Лопес.


По его словам, у аргентинских фармпроизводителей есть инновационные препараты для лечения патологий нервной системы и всех основных онкологических заболеваний. Существуют собственные разработки препаратов для наркозно-дыхательного применения. Также в Аргентине хорошо развита биотехнологическая промышленность. Продукция семи аргентинских фармкомпаний продается и на российском рынке, еще несколько в настоящий момент проходят регистрацию в России.


Подробнее читайте в статье «Российский фармрынок стратегически важен для Аргентины» в «ФВ» №32(777) от 14.10.2014 г.




http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/argentinskie-farmproizvoditeli-obsuzhdajut-sposoby-partnerstva-s-rossiej.html#.VDuPuuNdP3s