Могут быть отменены ограничительные сроки действия приказа о преференциях российским фармпроизводителям


Для того, чтобы российские фармпроизводители при госзакупках могли в полной мере воспользоваться преференциями, предоставляемыми им приказом Минэкономразвития России от 25.03.2014 №155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд», не нужно устанавливать ограничивающие сроки действия этого приказа. С таким предложением выступил заместитель директора Департамента развития федеральной контрактной системы Минэкономразвития России Дмитрий Готовцев 21 октября на совместном заседании Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП.


«Как показала правоприменительная практика, сейчас мы приходим к мнению, что не нужно устанавливать ограничивающие сроки действия этого приказа, а по мере необходимости вносить туда изменения, которые нам будут нужны. Например, в части расширения или сужения перечня, в зависимости от ситуации на рынке», — подчеркнул Дмитрий Готовцев.


Приказ №155 вступил в силу с 1 января 2014 года и действует до 31 декабря 2015 года.




http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/mogut-bytj-otmeneny-ogranichiteljnye-sroki-dejstvija-prikaza-o-preferentsijax.html#.VEd8YuNdP3s