ООО «Кировская фармацевтическая компания» сама подала заявление о признании своей несостоятельности


На сайте кировского арбитражного суда появился документ, согласно которому ООО «Кировская фармацевтическая компания», расположенная в поселке Восточный, просит признать себя банкротом. До 5 ноября дело оставлено без движения из-за нарушения требований, в частности, в суд не были представлены документы о задолженности, годовой отчет, сведения об имуществе и т. д., пишет navigator-kirov.ru.


Стоит отметить, что «Кировская фармецевтическая компания» является достаточно молодой организацией, она была зарегистрирована в 2007 году. Основной ее деятельностью является выпуск биологически активных пищевых добавок, а также торговля ими. Как сообщалось ранее, в конце 2012 г. компания получила грант правительства региона в объеме 500 тыс. руб. На конкурс был представлен инновационный проект «Расширение производства с внедрением новых твердых лекарственных средств и биологически активных добавок к пище на основе растительного сырья». В департаменте экономики регионального правительства сообщили, что государственная поддержка в форме гранта предоставлена ООО «Кировская фармацевтическая компания» на безвозмездной и безвозвратной основе.


Напомним, процедуру банкротства сейчас проходит еще один кировский производитель лекарственных средств «Кировская фармацевтическая фабрика». Как следует из годового отчета компании, за 2013 год фабрика получила чистый убыток в размере более 6,5 млн рублей. Убыточным был и 2012 год — 2,5 млн рублей убытка.




http://www.pharmvestnik.ru/