В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в продаже поддельных лекарств


Следственным отделом Западному округу Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней женщины, подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).


По версии следствия, в 2013 году женщина организовала группу, состоящую из 7-ми человек, участники которой занимались реализацией поддельных медицинских препаратов. Она, выступая от имени несуществующего индивидуального предпринимателя, закупала в аптеках дешевые капли для глаз стоимостью 10-15 рублей, после чего удаляла с флаконов первоначальную этикетку и взамен клеила этикетки со следующими названиями: «Хрусталин», «Экстракт Алоэ», «Чистый взгляд», «Исцелин», «Светодар», «Галазомир», «Зоркий глаз». После этого она продавала указанные препараты через специально созданный в интернете сайт по цене 15-18 тысяч рублей. Кроме того, мошенники, используя различные телефонные базы, обзванивали потенциальных клиентов. Товар высылался в разные регионы России. Данный факт был выявлен оперативными работниками ФСБ и полиции.


Как сообщили в пресс-службе Следственного управления, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Действиям каждого участника группы будет дана соответствующая юридическая оценка с учетом их роли в совершении данного преступления.




http://www.pharmvestnik.ru/